Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
27 ноября 2017, 21:47

Московский "Спартак" победил футболистов "Зенита", ЦСКА одолел "Рубин" в чемпионате России

Ликование спартаковца Луиса Адриано после забитого в ворота "Зенита" мяча. Фото ФК "Спартак"

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского "Спартака" одержали победу над питерским "Зенитом" со счетом 3:1 в последнем матче 18-го тура чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы России спартаковцы очень активно начали встречу и через полчаса после стартового свистка выигрывали 2:0 благодаря точным ударам Александра Самедова и Луиса Адриано. Пропустив два гола, гости заиграли гораздо активнее, и на 35-й минуте Доменико Кришито сократил разрыв в счете до минимума. Незадолго до перерыва зенитовцы имели отличную возможность сравнять результат, но мяч после удара Александра Кокорина угодил в стойку ворот "Спартака". Во второй половине встречи "Зенит" приложил массу усилий, чтобы отыграться, но хозяева, оставшиеся в меньшинстве на 85-й минуте, выстояли, а на 8-й компенсированной минуте Марио Пашалич забил третий мяч, окончательно испортив настроение итальянскому тренеру "Зенита" Роберто Манчини, которому 27 ноября исполнилось 53 года. Его команда осталась на 2-й позиции, а спартаковцы поднялись на 4-ю строку.

Московский ЦСКА под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко с трудом одолел в Казани футболистов "Рубина" - 1:0, оставшись на третьем месте в турнирной таблице.

Лидер российского первенства московский "Локомотив" в упорной борьбе переиграл в Хабаровске местный СКА - 2:1.

Футболисты "Тосно" с белорусом Александром Карницким в составе переиграли тульский "Арсенал" (Тула) - 3:2, "Ростов" при участии белорусского полузащитника Тимофея Калачева выиграл со счетом 2:0 у махачкалинского "Анжи", который тренирует белорус Вадим Скрипченко.

Результаты остальных игр 18-го тура: "Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 2:1, "Урал" (Екатеринбург) - "Краснодар" - 0:1, "Ахмат" (Грозный) - "Уфа" - 2:1.

Положение в группе лидеров после 16 туров: "Локомотив" - 39 очков, "Зенит" - 33, ЦСКА - 32, "Спартак" - 31, "Краснодар" - 30.

Встречи следующего тура пройдут 1-3 декабря.-0-