13 сентября 2017, 23:46

"Спартак" сыграл вничью с "Марибором", "Шахтер" победил "Наполи" на старте группового этапа ЛЧ

Во время матча "Марибор" - "Спартак". Фото московского клуба

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский "Спартак" сыграл вничью с "Марибором" - 1:1 в первом матче групповой стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спартаковцы провели стартовый матч встречи в группе Е в Словении. Хозяева поля из "Марибора" уверенно действовали в защите на протяжении 60 минут матча. Однако на 59 минуте вышедший на замену еще в первом тайме Александр Самедов оказался расторопнее защитников хозяев в штрафной площади и успел на добивание мяча - 1:0. Москвичи имели еще несколько шансов увеличить преимущество, но вскоре отдали инициативу словенцам. В итоге на 85 минуте Дамьян Бохар нанес точный удар - 1:1.

Донецкий "Шахтер" стартовый матч с "Наполи" провел в Харькове. Горняки усилиями Тайсона (на 15-й минуте) и Факундо Феррейры (58 минута) лидировали - 2:0. Итальянцы смогли сократить отставание в счете, реализовав пенальти на 71-й минуте. Автором гола стал Аркадиуш Миклик.

"Реал" Мадрид - "АПОЭЛ" - 3:0.

Матчи второго тура групповой стадии Лиги чемпионов состоятся 26 и 27 сентября.-0-