Московский ЦСКА Виктора Гончаренко в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов обыграл на выезде греческий АЕК

Спорт 26.07.2017 | 07:54
Во время матча АЕК - ЦСКА. Фото московского клуба

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты московского ЦСКА под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко уверенно стартовали в квалификации Лиги чемпионов и практически обеспечили себе выход в плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряные призеры российского чемпионата, играя в Афинах против греческого АЕКа, порадовали своих болельщиков хорошей игрой и уверенной победой со счетом 2:0. В самом конце первого тайме Алан Дзагоев забил первый гол, а через 10 минут после перерыва Понтус Вернблум установил окончательный результат. Голкипер армейцев Игорь Акинфеев впервые с 2006 года не пропустил голов в матчах Лиги чемпионов. По мнению специалистов, ЦСКА на своем поле вряд ли позволит соперникам забить 3 мяча и пробиться в следующий раунд квалификации ЛЧ. Ответную встречу команда Виктора Гончаренко проведет в Москве 2 августа.

А вот футболистам борисовсого БАТЭ в этот же день придется приложить максимум усилий, чтобы взять реванш у пражской "Славии", которой они уступили 0:1. Несмотря на минимальный счет, чемпионы Чехии имели подавляющее преимущество. За всю игру подопечные Александра Ермаковича нанесли лишь один удар в створ ворот соперников, а те 20 раз тревожили голкипера Дениса Щербицкого. После матча в Праге наставник борисовчан отметил, что игра получилась очень сложной, ведь с середины первого тайма его подопечные остались в меньшинстве после удаления Евгения Яблонского. К счастью, хозяевам не удалось больше отличиться, что оставляет БАТЭ шансы в ответной встрече добиться положительного результата, сказал Александр Ермакович.

Борисовский БАТЭ проиграл пражской "Славии" в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионовБорисовский БАТЭ проиграл пражской "Славии" в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов
Как и ожидалось, игра началась с атак чемпионов Чехии, которые сразу завладели инициативой. На протяжении всего первого тайма гостям не удалось провести ни одной мало-мальски опасной атаки на ворота Яна Лаштувки, который до перерыва практически не вступал в игру.

Результаты других матчей 3-го круга квалификации Лиги чемпионов:

"Стяуа" (Бухарест, Румыния) – "Виктория" (Пльзень, Чехия) – 2:2,

"Партизан" (Белград, Сербия) – "Олимпиакос" (Пирей, Греция) – 1:3,

"Вардар" (Скопье, Македония) – "Копенгаген" (Дания) – 1:0,

"Карабах" (Агдам, Азербайджан) – "Шериф" (Тирасполь, Молдова) – 0:0.

Сегодня состоятся еще несколько первых матчей этого отборочного этапа. Футболисты киевского "Динамо" под руководством белорусского тренера Александра Хацкевича и Никитой Корзуном в составе примет в столице Украины гостей из швейцарского клуба "Янг Бойз" (Берн). Казахстанская "Астана", за которую выступают белорусы Игорь Шитов и Иван Маевский, на своем поле сыграет с польским чемпионом варшавской "Легией".

Ответные поединки за выход в плей-офф состоятся 1 и 2 августа.-0-

Çàãðóçêà...
2.3066 BYN 2.303 BYN 2.307 BYN
1.9725 BYN 1.971 BYN 1.977 BYN
3.1678 BYN 3.156 BYN 3.17 BYN

Неформальное общение Лукашенко с зарубежными лидерами на финале мундиаля в Москве

"Безлимитище" для гостей Беларуси" Выгодные условия тарифного плана "Безлимитище" стали доступны не только жителям Беларуси. Пользоваться популярным у абонентов МТС тарифом теперь смогут и иностранные гости.