Минск Сплошная облачность +8°C
06 марта 2021, 21:05

Московское "Динамо" обыграло "Северсталь" в матче плей-офф чемпионата КХЛ

Фото ХК "Динамо"

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московское Динамо" обыграло "Северсталь" в матче плей-офф чемпионата КХЛ. Команда из столицы России добилась победы в овертайме - 2:1.

В составе дружины, которую возглавляет экс-главный тренер сборной Беларуси Владимир Крикунов, отличились Дмитрий Кагарлицкий и Даниил Тарасов. За коллектив из Череповца шайбу забросил Якоб Берглунд. Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "Динамо".

Екатеринбургский "Автомобилист", обыграв омский "Авангард" - 2:1, сократил разрыв в противоборстве с сибиряками. У уральцев взятия ворот на свой счет записали Станислав Бочаров и Георгий Белоусов, а у гостей отличился Александр Хохлачев, который сыграл свой 300-й матч в лиге.

В еще одном матче дня игроки магнитогорского "Металлурга" обыграли в Нур-Султане казахстанский "Барыс". Хозяева вышли вперед на 15-й минуте благодаря голу Якоба Лильи. Однако "барсы" не удержали свое преимущество, пропустив на 24-й и 27-й минутах шайбы в исполнении Николая Голдобина и Егора Мартынова. Счет в серии стал 2:1 в пользу "Металлурга".

Четвертые матчи серии плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина данные команды проведут в Череповце, Екатеринбурге и Нур-Султане 8 марта.-0-