ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 мая 2022, 11:52

Мужская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 выиграла Кубок Дружбы

Фото БФБ
Фото БФБ

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 стала победителем розыгрыша Кубка Дружбы в Смоленске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном матче за первое место белорусы Сергей Вабищевич, Виталий Лебедев, Алексей Навойчик и Максим Коратцов обыграли смоленский "Академспорт" с результатом 16:10. Самым полезным игроком турнира признан Сергей Вабищевич. Всего в соревнованиях, посвященных 30-летию концерна "Росэнергоатом", приняли участие 12 команд. Кроме национальной сборной Беларусь представляли баскетболисты клуба "Островец", занявшие четвертое место, и могилевский 3х3BY.

В решающем поединке фестиваля Центрального федерального округа сборная Беларуси в упорнейшей борьбе уступила вице-чемпиону России брянскому клубу Bad Boys с разницей в одно очко - 20:21. "Островец", за который выступали Юрий Игнатьев, Вацлав Бугаев, Роман Верабей и Александр Кудрявцев, занял третье место. Главный тренер национальной команды Беларуси Дмитрий Колтунов отметил, что прошедшие встречи с сильными российскими соперниками стали очень полезными для игроков, которые сейчас имеют мало игровой практики. В начале июля в Островце пройдет большой турнир с участием белорусских и российских баскетболистов. Там белорусы намерены показать хорошую игру и добиться высокого результата.

В подмосковном Солнечногорске прошли товарищеские встречи с участием женских команд Беларуси и России. Спарринги с россиянками провели национальная сборная Беларуси, а также спортсменки двух молодежных команд - до 21 года и 23 лет. После завершения игр главный тренер белорусских команд Андрей Навойчик сказал, что в этих контрольных поединках ему удалось оценить потенциал кандидаток в главную команду страны и увидеть ошибки, которые нужно исправлять.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси