11 января 2017, 18:29

Сборная Норвегии по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге, Россия - 2-я, Беларусь - 16-я

На финише эстафеты. Фото IBU

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 16-е место в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квартет в составе Сергея Бочарникова, Максима Воробья, Романа Елетнова и Владимира Чепелина допустил три промаха и уступил победителям из Норвегии 3 мин. 07,3 сек. За скандинавскую дружину в прошедшей гонке выступил Уле-Эйнар Бьорндален, который стартовал на первом этапе и использовал всего один дополнительный патрон на двух огневых рубежах. Норвежские биатлонисты затратили на прохождение дистанции 1 час 13 мин. 40,7 сек. Серебряным призером стала команда России - +5,1 сек (0+2). Сборная Германии заняла третье место - +23,5 сек. (1+9).

Пятый этап Кубка мира по биатлону продолжится в Рупольдинге 12 января женской эстафетной гонкой. Старт запланирован на 16.30 по белорусскому времени.-0-