Мужская сборная Беларуси по волейболу одержала вторую победу в Евролиге

Спорт 01.08.2015 | 12:19

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу одержала победу над командой Греции в выездном матче Евролиги - 3:0 (25:23, 25:22, 25:16), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой игре между этими командами победа была на стороне греков (3:0). Теперь белорусам удалось взять реванш у одного из лидеров группы В. В команде под руководством Виктора Сидельникова ведущую роль сыграл Олег Ахрем, который завершает восстановление после тяжелой травмы колена. Он помог сборной Беларуси выиграть встречу. При счете 13:16 в первой партии Ахрем подал несколько сильных подач, что позволило повести гостям 17:16, а в концовке сета Олег Ахрем удачно сыграл на блоке - 25:23. Во втором сете Греция лидировала со счетом 16:12, но уступила белорусам 21:25. Команда Виктора Сидельникова хорошо сыграла на блоке, в атаке первым темпом преуспели Максим Морозов и Сергей Бусел. В третьей партии преимущество уже полностью было на стороне сборной Беларуси, которая нанесла разгромное поражение соперникам.

В "финал четырех", который пройдет 13 и 14 августа, выходят победители двух групп Евролиги А и В, а также лучшая команда, занявшая второе место и организатор решающей стадии турнира - Польша. Участники в борьбе за медали уже определены, в группе А первое место заняла Эстония, в группе В после семи матчей лидирует Словения - 20 очков, столько же баллов (20) у Греции, но после восьми игр. Сборная Беларуси после восьми матчей имеет семь баллов и занимает четвертое место.

Заключительные матчи Евролиги сборная Беларуси проведет 8 и 9 августа. На площадке брестского спорткомплекса "Виктория" подопечные Виктора Сидельникова встретятся с волейболистами Турции.

Мужская сборная Беларуси по волейболу в пятый раз принимает участие в розыгрыше Евролиги. Лучший результат команды - 5-е место в 2008 году.

Евролига является важным этапом подготовки к главному старту сезона для волейболистов - чемпионату Европы, который с 9 по 18 октября 2015 года примут Болгария и Италия. Беларусь сыграет в финальной стадии континентального форума в группе С вместе со сборными Словении, Бельгии и Польши.-0-