Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
09 сентября 2015, 17:17

Мужская сборная Беларуси по волейболу успешно стартовала на Кубке Победы

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу успешно стартовала на Кубке Победы. На предварительной стадии турнира, организованного Всероссийской федерацией волейбола, команда Виктора Сидельникова обыграла новокуйбышевскую "Нову" - 3:1 (25:17, 23:25, 25:20, 25:23), сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сравнению с международным турниром памяти Вячеслава Платонова, на котором белорусы в конце августа заняли второе место, состав команды усилился нападающим Андреем Радюком. За это время он успел восстановиться после напряженного графика выступлений в Евролиге и заключил контракт со швейцарским клубом "Лугано Драгонс" - участником Лиги чемпионов.

В матче с российской командой волейболисты сборной Беларуси в середине первой партии захватили инициативу и не упустили ее до самого конца встречи, лишь в концовке второго сета сделав больше ошибок, чем соперники. Лучшими снайперами в сборной Беларуси по итогам игры стали Павел Авдоченко и Вячеслав Черепович, набравшие по 13 очков.

В группе 3 предварительного этапа Кубка Победы белорусам предстоит встретиться с волейболистами петербургского "Автомобилиста" (10 сентября), московского "Динамо" (11 сентября) и кемеровского "Кузбаса" (12 сентября).

Кубок Победы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сборная Беларуси рассматривает как один из этапов подготовки к финальной стадии чемпионата Европы. На континентальном форуме подопечные Виктора Сидельникова сыграют в группе С с национальными командами Словении (9 октября), Бельгии (10 октября) и Польши (11 октября). Матчи этого квартета пройдут в Варне (Болгария). Три лучшие сборные выйдут в плей-офф чемпионата Европы.-0-