ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июля 2015, 20:14

Мужская сборная Беларуси по волейболу уступила Румынии в гостевом матче Евролиги

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Крайове состоялся первый из двух запланированных матчей розыгрыша Евролиги по волейболу среди мужских команд. Сборная Беларуси уступила хозяевам площадки в трех партиях - 0:3 (24:26, 22:25, 22:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева площадки смогли удачнее провести концовку всех трех сетов. Белорусы уступили и при игре на блоке, и в приеме мяча, что предопределило итоговый результат. После трех матчей в Евролиге дружина Виктора Сидельникова набрала три очка и делит 3-5-е места в группе В с хорватами и румынами.

Второй матч с волейболистами Румынии состоится 18 июля, начало в 18.00. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.

На домашней площадке команда Виктора Сидельникова сыграет 25 и 26 июля, на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" Беларусь встретится со Словенией. Групповой этап Евролиги завершится 9 августа, по его итогам состоится "финал четырех" 13 и 14 августа, в котором сыграет организатор решающей стадии турнира Польша, победители групп А и В и лучшая команда, занявшая второе место.

Мужская сборная Беларуси по волейболу в пятый раз принимает участие в розыгрыше Евролиги. Лучшим результатом команды считается 5-е место в 2008 году.

Евролига является важным этапом подготовки к главному старту сезона для волейболистов - чемпионату Европы, который с 9 по 18 октября 2015 года примут Болгария и Италия. Беларусь сыграет в финальной стадии континентального форума в группе С вместе со сборными Словении, Бельгии и Польши. -0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси