ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2015, 10:08

Мужская сборная Беларуси по волейболу в Евролиге уступила на выезде команде Греции

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу потерпела поражение в выездном матче Евролиги от Греции 0:3 (21:25, 15:25, 21:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для команды Виктора Сидельникова это уже шестое поражение в турнире при одной победе на выезде над хорватами. В прошедшем матче греки на своей площадке для достижения победы применили простую тактику: сильная подача и удачные действия на блоке. В итоге им удалось выиграть в трех партиях, одержав седьмую победу подряд в Евролиге. Лучшими снайперами матча стали Георгиос Циомакас и Родион Мискевич у обоих по 15 очков. Лидирует же в общем зачете снайперов Евролиги белорусский нападающий Андрей Радюк - 119 очков, после семи игр.

В турнирной таблице группы В белорусы занимают шестую строчку после семи матчей с четырьмя набранными очками.

Повторный матч между Грецией и Беларусью пройдет в городе Ламия 31 июля. Начало матча в 20.30 по белорусскому времени.

Мужская сборная Беларуси по волейболу в пятый раз принимает участие в розыгрыше Евролиги. Лучший результат команды - 5-е место в 2008 году.

Евролига является важным этапом подготовки к главному старту сезона для волейболистов - чемпионату Европы, который с 9 по 18 октября 2015 года примут Болгария и Италия. Беларусь сыграет в финальной стадии континентального форума в группе С вместе со сборными Словении, Бельгии и Польши.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси