ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 сентября 2015, 11:07

Мужская сборная Беларуси по волейболу заняла второе место на мемориале Платонова

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по волейболу заняла второе место на международном турнире в Санкт-Петербурге памяти прославленного тренера Вячеслав Платонова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале турнира сборная Беларуси, которая в 2012 году выигрывала эти соревнования, встретилась с одной из сильнейших команд России "Белогорьем" и уступила - 0:3 (18:25, 29:31, 17:25). Белорусы смогли оказать упорное сопротивление лишь во втором сете, когда отыграли несколько сетболов подряд. В двух других партиях преимущество белгородцев было ощутимым за счет мощной подачи мяча.

По итогам турнира игроки сборной Беларуси Максим Морозов признан лучшим блокирующим, а нападающий Вячеслав Черепович - лучшим подающим мемориала Платонова.

Сборная Беларуси продолжит подготовку к финальной части чемпионата Европы в сентябре участием в Кубке Победы, организованном Всероссийской федерацией волейбола. Матчи первого этапа пройдут 8-12 сентября в Новокуйбышевске и 21-27 сентября – в Санкт-Петербурге.

Чемпионат Европы среди мужских команд пройдет с 9 по 18 октября 2015 года в Болгарии и Италии. Сборная Беларуси на континентальном форуме выступит в группе С вместе со сборными Словении, Бельгии и Польши.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси