ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 октября 2015, 19:13

Мужская сборная Беларуси стартовала с поражения на чемпионате Европы по волейболу

Фото с официального сайта чемпионата Европы по волейболу
Фото с официального сайта чемпионата Европы по волейболу

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси стартовала с поражения на чемпионате Европы по волейболу. Подопечные Виктора Сидельникова в первом матче уступили волейболистам Словении 0:3 (12:25, 21:25, 17:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основной причиной поражения белорусов стала слабая игра в приеме мяча. Соперники, многие из которых выступают за ведущие итальянские клубы, быстро нашли уязвимые места у белорусов. Лишь во второй партии команда Виктора Сидельникова постаралась оказать сопротивление. После удачных атак Родиона Мискевича и Павла Авдоченко наша команда вела в счете 12:10, но удержать преимущество не смогла. Лучшим снайпером в составе белорусов стал Родион Мискевич - 10 очков.

Сегодня вечером в группе С состоится еще один матч. Чемпионы мира поляки проэкзаменуют бельгийскую дружину.

Очередной свой поединок на чемпионате Европы сборная Беларуси проведет 10 октября против команды Бельгии. Эта встреча станет ключевой в борьбе за выход в плей-офф из группы.

Чемпионат Европы по волейболу начался сегодня в Болгарии и Италии матчами в четырех группах предварительного этапа и продолжится до 18 октября. Сборная Беларуси во второй раз в истории принимает участие в финальной части континентального форума. В 2013-м году команда под руководством Виктора Сидельникова заняла 15-е место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси