Минск +4°C
07 марта 2016, 17:00

Мужская сборная Беларуси заняла пятое место на ЧМ по стрельбе из лука в закрытых помещениях

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси заняла пятое место на чемпионате Европы в Анталье по стрельбе из лука в закрытых помещениях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда в составе Александра Лягушева, Павла Далидовича и Антона Прилепова в четвертьфинале соревнований уступила соперникам из Франции - 1:5, которые в финале оказались повержены немецкими лучниками - 4:5. Бронзовым призером стала команда России. Женская сборная Беларуси на прошедшем турнире расположилась на девятой строке итогового протокола, уступив в первом круге Польше - 1:5.

В личных соревнованиях чемпионата мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях наибольшего успеха в белорусской сборной добился Александр Лягушев - 8-е место. На предварительной стадии Лягушев уверенно выиграл дуэли у Джабы Мосешвили из Грузии - 7:3, и у Луки Мелотто из Италии - 6:2, однако в четвертьфинале уступил одному из сильнейших стрелков мира американцу Брейди Эллисону - 2:6. Лучник из США в итоге занял третье место. Финал же получился украинским, в котором Георгий Иваницкий был сильнее в поединке за золото своего партнера по сборной Сергея Макаревича - 7:3.

В женском турнире не было равных немке Лизе Унрух, одолевшей в финале польку Наталью Лесняк - 6:5. Бронзовая награда досталась Клаудии Мандии из Италии. Белоруски Карина Деминская, Анна Марусова и Екатерина Тимофеева расположились в индивидуальных соревнованиях на 17-м месте.-0-