ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 октября 2015, 10:16

Мужская сборная России не смогла обыграть Италию на чемпионате Европы по волейболу

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по волейболу среди мужских команд, который проходит в Болгарии и Италии, состоялись матчи четвертьфинальной стадии, на которой были зафиксированы несколько неожиданных результатов. Действующие чемпионы мира волейболисты Польши уступили скромной Словении - 2:3 (17:25, 19:25, 25:23, 25:19, 14:16), а победители континентального форума 2013 года в Копенгагене россияне в трех сетах проиграли итальянцам - 0:3 (19:25, 23:25, 23:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поражении сборной России, которой руководит белорусский специалист Владимир Алекно, приводивший команду к золоту Олимпиады в Лондоне, нет ничего сенсационного. Команда Италии - не менее титулованная, чем победители прошлого чемпионата Европы. Удивляет счет 0:3, с которым россияне потерпели поражение. Хозяева площадки имели подавляющее преимущество, и ведущие игроки россиян олимпийские чемпионы Дмитрий Мусэрский, Максим Михайлов, Сергей Гранкин ничего не могли противопоставить сопернику.

Поляки, владеющие титулом лучшей сборной мира, были обескуражены на старте встречи мощной подачей словенцев. Счет по партиям нашим западным соседям все же удалось сравнять, но на тай-брейке удача была на стороне оппонентов - 16:14.

Волейбольная дружина с Балкан, ведомая итальянским специалистом Андреа Джани, - открытие нынешнего чемпионата Европы. Но выход в 1/2 финала словенцев для болельщиков - сенсация, а для специалистов в этом нет ничего удивительного. Летом 2015 года в волейбольной Евролиге Словения показала великолепную игру и побелила в этом турнире, заявив о себе как об одной из сильнейших сборных Старого Света.

В полуфинале чемпионата Европы 17 октября команда Словении встретится с Италией, в другом поединке этой стадии за выход в финал сыграют Болгария и Франция. Решающий матч за золотые награды состоится в Софии 18 октября.

Мужская сборная Беларуси по волейболу на чемпионате Европы выступала в группе С и, уступив Словении (0:3), Бельгии (0:3) и Польше (0:3), завершила борьбу на турнире.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси