ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июля 2022, 10:40

На футбольных аренах Европы пройдут игры второго круга квалификации ЛЧ и ЛК

Фото pexels
Фото pexels

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Европы сегодня состоятся первые поединки 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В главном континентальном турнире чемпион Азербайджана "Карабах" из Агдама, неожиданно выбивший из соревнований польский "Лех", примет в Баку швейцарский "Цюрих". Армянский "Пюник", который в первом раунде оказался сильнее румынского ЧФР (Клуж-Напока), сыграет в Ереване с клубом "Дюделанж" из Люксембурга. Вильнюсский "Жальгирис" встретится на своем поле со шведским "Мальме". Также сегодня состоятся еще три встречи: "Лудогорец" (Разград, Болгария) - "Шемрок Роверс" (Дублин, Ирландия), "Мидтьюлланн" (Хернинг, Дания) - АЕК (Ларнака, Кипр), "Линфилд" (Белфаст, Северная Ирландия) - "Буде-Глимт" (Норвегия), "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Шкупи" (Скопье, Северная Македония).

Еще пять поединков ЛЧ пройдут завтра. Словенский "Марибор", который одолел по сумме двух поединков чемпиона Беларуси солигорский "Шахтер", у себя дома будет соперничать с молдавским "Шерифом" из Тирасполя. Венгерский "Ференцварош" под руководством бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова примет в Будапеште чемпиона Словакии братиславский "Слован". Киевское "Динамо" встретится с турецким "Фенербахче" из Стамбула, в Пльзене чешская "Виктория" сыграет с финским ХИКом из Хельсинки, а израильский "Маккаби" в Хайфе будет соперничать с греческим "Олимпиакосом" из Пирея. Ответные матчи пройдут 26-27 июля. Через квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов попадут 6 клубов.

В Лиге конференций сегодня состоятся три встречи 2-го отборочного раунда: "Тирана" (Албания) - "Зриньски" (Мостар, Босния и Герцеговина), "Хибернианс" (Паола, Мальта) - "Левадия" (Таллин, Эстония), "Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Балкани" (Сува-Река, Косово). Белорусские представители в этом турнире свои поединки проведут в четверг, 21 июля. Вице-чемпион страны борисовский БАТЭ сыграет с турецким клубом "Коньяспор", обладатели Кубка Беларуси футболисты "Гомеля" в Салониках будут соперничать с греческим "Арисом", а обладатель бронзы национального первенства минское "Динамо" в израильской Беэр-Шеве встретится с местным "Хапоэлем". Ответные поединки пройдут 28 июля. Чемпион Беларуси солигорский "Шахтер", выбывший из Лиги чемпионов, продолжит выступление в еврокубках с 3-го раунда квалификации Лиги конференций. В начале августа он встретится с победителем матчей ЧФР (Клуж-Напока, Румыния) - "Интер" (Андорра).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси