ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 марта 2023, 08:16

На футбольных аренах Старого Света стартует квалификация ЧЕ

Фото из архива
Фото из архива

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Старого Света 23 марта стартует отборочный турнир чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральным поединком первого игрового дня станет встреча в Неаполе между фаворитами квалификационной группы С сборными Италии и Англии. В другом сегодняшнем матче этой группы футболисты Северной Македонии примут в Скопье команду Мальты. Сборная Украины пропускает первый тур.

Также сегодня состоятся матчи еще в двух группах: Н - Казахстан - Словения, Дания - Финляндия, Сан-Марино - Северная Ирландия; J - Босния и Герцеговина - Исландия, Словакия - Люксембург, Португалия - Лихтенштейн.

Сборная Беларуси свой стартовый поединок в квалификационной группе I проведет 25 марта в сербском Нови-Саде против команды Швейцарии. В этот же день израильтяне примут футболистов Косово, а команда Андорры сыграет у себя дома с румынами.

Составы остальных групп:

А - Испания, Грузия, Норвегия, Шотландия, Кипр;

В - Нидерланды, Франция, Ирландия, Греция, Гибралтар;

D - Хорватия, Уэльс, Армения, Латвия, Турция;

Е - Польша, Чехия, Фарерские острова, Албания, Молдова;

F - Бельгия, Швеция, Австрия, Эстония, Азербайджан;

G - Венгрия, Литва, Черногория, Сербия, Болгария;

Матчи отборочного турнира завершатся 21 ноября 2023 года. Прямые пропуска в финальную стадию получат по две лучшие команды. Еще три путевки будут разыграны в стыковых играх в марте 2024 года. Финальный турнир 17 континентального первенства с участием 24 лучших дружин Старого Света пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в десяти городах Германии. Матч открытия состоится в Мюнхене, а решающий поединок за чемпионский титул примет Олимпийский стадион Берлина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси