12 апреля 2023, 18:09

На Кубке Беларуси по спортивной гимнастике женщины разыграли медали в многоборье

Фото Министерства спорта и туризма

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В республиканском центре олимпийской подготовки "Стайки" продолжается открытый Кубок Беларуси по спортивной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй соревновательный день девушки определяли сильнейших в многоборье. По сумме всех упражнений места с 1-го по 7-е заняли представительницы России: золото выиграла Виктория Листунова, серебро досталось Елене Герасимовой, бронза - у Алены Глотовой. Лучшей из белорусок стала Дарья Жуковская, которая расположилась на 8-й позиции, Анастасия Сманцер - 9-я, Елизавета Пулукчу замкнула десятку лучших.

Наибольшую сумму баллов среди юниорок набрала еще одна россиянка Екатерина Андреева, представительницы Беларуси София Штыхецкая и Ульяна Кузьменкова заняли 2-е и 3-е места соответственно. В командном первенстве две высшие строчки оккупировали сборные России, белорусские квинтеты показали третий и четвертый результаты.

13 и 14 апреля на открытом Кубке страны по спортивной гимнастике в "Стайках" состоятся финалы в отдельных видах. В каждой из дисциплин за медали турнира поборются по четыре спортсмена из Беларуси и России.-0-