ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 мая 2016, 10:31

На матче футболистов Беларуси и Северной Ирландии ожидается аншлаг

Белорусские футболисты проводят предматчевую тренировку на стадионе "Уиндзор Парк". Фото АБФФ
Белорусские футболисты проводят предматчевую тренировку на стадионе "Уиндзор Парк". Фото АБФФ

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси проведут сегодня в Белфасте товарищеский матч против команды Северной Ирландии. На трибунах стадиона "Уиндзор Парк", вмещающих 25 тыс. зрителей, ожидается аншлаг, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Белорусская команда прибыла в Белфаст накануне и вечером провела тренировку на поле, где сегодня сыграет с североирландцами (начало игры в 21.45 по белорусскому времени, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Под началом главного тренера белорусов Александра Хацкевича к матчу готовились всего 18 футболистов. По разным причинам команде не смогут помочь несколько игроков основного состава, среди которых Сергей Корниленко, Станислав Драгун, Тимофей Калачев, Сергей Баланович, Максим Бордачев и Иван Маевский. Тем не менее, в преддверии матча наставник белорусов отмечал, что его подопечные не будут подстраиваться под игру соперников, а постараются сыграть активно.

Команда Северной Ирландии сейчас готовится к первому в своей истории финальному турниру чемпионата Европы. Ранее сборные Беларуси и Северной Ирландии ни разу не встречались между собой. В майском рейтинге ФИФА североирландцы занимают 26-е место, белорусы находятся на 77-й позиции. Букмекеры отдают предпочтение хозяевам - коэффициент на их победу составляет 1.78, тогда как на викторию белорусов - 5.30 пунктов.

Судить сегодняшний матч в Белфасте будет бригада мальтийских арбитров во главе с Клейтоном Писани.

После встречи в Белфасте белорусский футбольный десант переместится в Корк, где в последний весенний день проведет спарринг с еще одним участником Евро-2016 сборной Ирландии. Сегодня ирландцы примут в Дублине команду Нидерландов, которая будет соперницей белорусских футболистов в отборочном турнире чемпионата мира-2018.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси