Минск +8°C
03 ноября 2022, 19:41

На международном турнире по плаванию в Минске разыграны первые комплекты наград

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В бассейне СОК "Трактор" в Минске стартовал международный турнир на призы Белорусской федерации плавания, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают пловцы из Беларуси и России, в стартовый день турнира были разыграны 11 комплектов наград. Победителями финальных заплывов четверга стали Анастасия Кулешова и Григорий Пекарский (50 м на спине), Анастасия Коряковская и Руслан Скоморошко (100 м вольным стилем), Виктория Шинкарева и Иван Шамшурин (200 м баттерфляем), Алина Змушко и Илья Шиманович (200 м брасс). Кроме того, Илья Шиманович первенствовал в финале на 100 м комплексом у мужчин, среди женщин в этом виде сильнейшей стала Вероника Страшнова. Также на дистанции 800 м вольным стилем у девушек победила Алеся Игнатович.

В пятницу на соревнованиях в Минске пройдет еще 11 финальных заплывов. Турнир по плаванию на призы БФТ является подготовительным стартом ко второму этапу международных соревнований "Игры дружбы", которые состоятся в конце ноября в Казани, а также к декабрьскому национальному чемпионату Беларуси.-0-