ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 сентября 2019, 07:12

На минском стадионе "Динамо" продолжится легкоатлетический матч Европа - США

Фото из архива
Фото из архива

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на минском стадионе "Динамо" продолжится легкоатлетический матч Европа - США. Состязания начнутся в 19.00, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй, заключительный день спортсменам предстоит определить лучших в 19 видах программы. На беговые дорожки и сектора динамовской арены в составе команды Европы выйдут 8 белорусских атлетов.

Накануне, в первый день матча, прошли соревнования в 18 видах программы. И пока впереди европейские спортсмены, набравшие 328 очков. В активе американцев 312 зачетных балла.

Легкоатлетический матч Европа - США в Минске: итоги первого дня соревнованийЛегкоатлетический матч Европа - США в Минске: итоги первого дня соревнований
В каждом виде программы выступят по восемь атлетов (по четыре представителя от Европы и США). Победители в своих дисциплинах получат по 7 тыс. евро призовых, участники, занявшие вторые места, - по 5 тыс., третьи места - по 4 тыс. евро.

Белорусских болельщиков 9 сентября особо порадовал Максим Недосеков, который выиграл состязания прыгунов в высоту с лучшим результатом сезона в мире - 2 м 35 см, завоевав лицензию на выступление на Олимпиаде-2020 в Токио.-0-

Легкоатлеты Европы выигрывают у команды США после первого дня матча в МинскеЛегкоатлеты Европы выигрывают у команды США после первого дня матча в Минске
После 18 видов соревновательной программы впереди европейские спортсмены, набравшие 331 очко. В активе американцев 304 зачетных балла.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси