ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июля 2015, 07:23

На первом матче БАТЭ в Лиге чемпионов ожидается аншлаг и победа борисовчан

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ сегодня стартуют в новом сезоне главного континентального клубного турнира - Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле "Борисов-Арены" 11-кратные чемпионы Беларуси в 20.30 начнут матч второго квалификационного раунда с 10-кратным чемпионом Ирландии клубом "Дандолк" из одноименного города. Поклонники лучшего белорусского клуба последних лет очень активно раскупали билеты, и сегодня на трибунах, которые вмещают 13 000 зрителей, ожидается аншлаг. Поддержка болельщиков очень важна для футболистов, особенно на старте такого престижного турнира, отметил перед матчем главный тренер борисовчан Александр Ермакович. По его мнению, в преддверии сегодняшнего поединка тренерский штаб БАТЭ неплохо изучил манеру игры соперника и знает его сильные и слабые стороны. Наставник белорусской дружины считает, что футболисты "Дандолка" играют в непривычном стиле для представителей британской школы: вместо силового давления с длинными передачами мяча они больше используют средний и короткий пас. Александр Ермакович отметил, что соперник силен, но, несмотря на это, его подопечным вполне по силам порадовать своих фанатов хорошей игрой и победой. Идеально было бы не пропустить в свои ворота и поразить ворота ирландцев более одного раза, однако все решится непосредственно на футбольном поле, подчеркнул тренер БАТЭ на предматчевой пресс-конференции.

В прошлые годы борисовчане четырежды пробивались в групповую стадию Лиги чемпионов, а еще дважды играли в 1/16 финала второго по рангу клубного турнира Старого Света Лиги Европы.

Сегодняшние соперники БАТЭ прибыли в Беларусь накануне и вечером 14 июля провели тренировку на газоне "Борисов-Арены". За все годы выступлений в европейских кубковых турнирах футболисты "Дандолка" еще ни разу не проходили в элитные раунды. Главный тренер ирландского чемпиона Стивен Кенни не стал делать прогнозов: по его мнению, нужно дождаться результата игры в Борисове, а потом можно говорить о шансах команд на победу по сумме двух встреч.

Матч будет судить бригада арбитров из Сербии во главе с Владо Глодовичем. Ответная игра состоится 22 июля в Дандалке на стадионе "Ориэль Парк", трибуны которого вмещают 4 500 зрителей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси