ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июля 2016, 21:15

На пост руководителя УЕФА претендуют три кандидата

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально объявил имена кандидатов на пост президента этой организации. Срок подачи заявок завершился 20 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свои кандидатуры представили три человека, возглавляющие свои национальные футбольные федерации: Анхель Мария Вильяр (Испания), Михаэль ван Праг (Нидерланды), Александер Чеферин (Словения). Все кандидаты в президенты УЕФА пройдут "проверку благонадежности" со стороны специального комитета Международной федерации футбола (ФИФА), так как глава УЕФА автоматически становится одним из вице-президентов совета ФИФА.

Выборы нового руководителя УЕФА состоятся 14 сентября в Афинах, там же будет официально объявлено об уходе Мишеля Платини, который был президентом УЕФА с 2007 года. В конце 2015 года Платини был отстранен от любой деятельности, связанной с футболом на 8 лет, и оштрафован на 80 тыс. швейцарских франков. Затем дисквалификация была сокращена до четырех лет, а штраф - до 60 тыс. Проблемы у Мишеля Платини возникли в связи с якобы незаконным получением денежного вознаграждения от президента ФИФА Зеппа Блаттера, который также был отстранен от футбола и покинул свой пост. Сейчас президентом ФИФА является 46-летний швейцарец Джанни Инфантино, который был избран на этот пост в феврале 2016 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси