Минск Сплошная облачность +5°C
11 февраля 2018, 14:20

На старте лыжной гонки в скиатлоне немного "задохнулся" - Семенов

Михаил Семенов

11 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. На старте лыжной гонки в скиатлоне в Пхенчхане немного "задохнулся". Об этом рассказал пресс-службе НОК Беларуси один из лидеров команды Михаил Семенов, завершивший выступление на 44-м месте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Выступлением не доволен, потому что 44-е место в этой дисциплине (скиатлон) не то, на которое рассчитывал. Погода для всех одинаковая, жаловаться не на что. Соперники со старта очень быстро убежали. Скажем так, я "задохнулся", был очень высокий темп, но потом отошел и уже свободным стилем чувствовал себя получше", - отметил Михаил Семенов.

Михаил Семенов рассказал, что немного удивлен победе норвежца Симена Хегстада Крюгера. "В стартовом протоколе было много громких имен, но удивлен победе норвежца. На мой взгляд, в скиатлоне были другие фавориты", - сказал белорусский атлет.

Соревнования у лыжников продолжатся в Пхенчхане 13 февраля спринтерской гонкой у женщин.-0-

Норвежские лыжники заняли весь олимпийский пьедестал в мужском скиатлонеНорвежские лыжники заняли весь олимпийский пьедестал в мужском скиатлоне
В мужском скиатлоне не было равных представителям Норвегии, которые заняли весь пьедестал почета. Золото у Симена Хегстада Крюгера, который прошел дистанцию протяженностью 30 км за 1 ч. 16 мин. 20,0 сек.