ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 июля 2022, 09:21

На Заславском водохранилище прошел чемпионат Минска по пляжному волейболу

Фото Белорусской федерации волейбола
Фото Белорусской федерации волейбола

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На пляже №2 Заславского водохранилища прошел открытый чемпионат столицы по пляжному волейболу, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ВК "Минск".

Соревнования были организованы в целях популяризации пляжного волейбола как олимпийского вида спорта, повышения мастерства атлетов, рекламы здорового образа жизни, а также укрепления дружбы между представителями разных регионов. Помимо матчей, гостей турнира ожидала спортивно-развлекательная программа, а также активности для детей.

Участие в открытом чемпионате столицы приняли как профессионалы, так и любители, в состав каждой команды вошли по два спортсмена. В итоге победителем мужского турнира стал гомельский тандем Дмитрий Майоренко - Владимир Галота, среди женщин лучшими оказались Светлана Шиманович и Светлана Кульгавеня из Минска, в возрастной категории "40+" у мужчин первенствовали Вячеслав Похилько и Виталий Дыдышко.

Победителям и призерам соревнований были вручены медали и подарки от организаторов чемпионата - волейбольного клуба "Минск" и Белорусской федерации волейбола.-0-

Фото Белорусской федерации волейбола

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси