Минск +10°C
24 мая 2010, 11:27

Надежда Остапчук победила на легкоатлетическом турнире в Китае с лучшим результатом сезона в мире

24 мая, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белоруска Надежда Остапчук победила на шанхайском этапе "Брилиантовой лиги" в толкании ядра с лучшим результатом сезона в мире, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина. Надежда Остапчук показала результат 20,70 м и опередила олимпийскую чемпионку новозеландку Валери Вили (19,72 м). Третьей стала китаянка Гон Лицзяо (19,60). Дарья Пчельник выиграла соревнования ИААФ Челенджа в Рио-де-Жанейро. В турнире по метанию молота белоруска показала результат 73,01 м. Серебряным призером стала француженка Стефани Фальзон (69,65 м), бронза досталась американке Джесике Косби (68,53 м). Примечательно, что неделю назад Дарья Пчельник выиграла состязания в метании молота этапа Гран-при Бразилии, которые прошли в городе Белен. Тогда белоруска показала второй результат сезона в мире - 75 м 42 см. Поднялись на рижский пьедестал белорусские бегуньи. В столице Латвии прошли соревнования Рижского марафона. Победительницей забега на 42 км 195 м стала наша Марина Доманцевич (Карницкая), показавшая результат 2 ч 38 мин 16 сек. Второй финишировала белоруска Ольга Малевич (Мазуренок) - 2 ч 38 мин 50 сек. Тройку лидеров замкнула россиянка Нина Поднебеснова (2 ч 42 мин 51 сек).