Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
10 января 2016, 17:29

Надежда Скардино финишировала 21-й в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 21-е место в гонке с массового старта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который сегодня завершился в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственная представительница Беларуси в женском масс-старте допустила лишь один промах (при второй стрельбе из положения лежа) на четырех огневых рубежах, но на лыжне не показала высокой скорости, показав результат 35 мин. 13,0 сек.

Быстрее всех дистанцию 12,5 км - за 33 мин. 17,7 сек. - преодолела немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, которая идеально провела все стрелковые сессии. Второй финишировала француженка Мари Дорен-Абер (+15,3 сек.; 1 промах), а третье место заняла норвежка Тирил Экхофф (+21,9 сек.; 2).

Пятый этап Кубка мира также пройдет в Рупольдинге. В его программу включено 6 стартов: