Минск Сплошная облачность +7°C
25 февраля 2016, 14:08

Надежда Скардино и Мария Панфилова вошли в десятку сильнейших в спринте ЧЕ по биатлону

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки Надежда Скардино и Мария Панфилова вошли в десятку сильнейших в спринтерской гонке на 7,5 км чемпионата Европы, который проходит в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Надежда Скардино заняла пятое место, Мария Панфилова разместилась на шестой строке итогового протокола. Белоруски не допустили промахов на двух огневых рубежах и на 34,5 сек. и 37,6 сек. соответственно отстали от победительницы гонки из Германии.

Весь пьедестал почета в прошедшем спринте остался за немецкими биатлонистками. Чемпионат Европы выиграла Надин Хорхлер - 21 мин. 53,0 сек. (0+1), второе место у Каролин Хорхлер - +12,7 сек. (0+0), Анника Кнолл стала бронзовым призером - +28.5 сек. (0+0).

Две другие белоруски финишировали далеко за чертой призеров. Динара Алимбекова завершила гонку на 22-м месте - +1 мин. 35,1 сек. (1+0), Кристина Ильченко - +2 мин. 01,9 сек. (1+2).

Для одной из ведущих спортсменок национальной сборной Надежды Скардино старт в Тюмени - проверка сил и готовности перед чемпионатом мира, который с 3 по 13 марта пройдет в норвежском Холменколлене.

Чемпионат Европы в Тюмени продолжится сегодня спринтерской гонкой на 10 км у мужчин. Белорусскую команду представят Юрий Лядов, Александр Дорожко, Сергей Бочарников, Дмитрий Абашев и Виктор Кривко.-0-