13 марта 2016, 15:45

Надежда Скардино с безупречной стрельбой замкнула десятку сильнейших в масс-старте на ЧМ по биатлону

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В норвежском Холменколлене сегодня завершается 50-й чемпионат мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 10-е место. Золотую медаль завоевала француженка Мари Дорен-Абер, безупречно отстрелявшаяся и показавшая результат 35 мин. 28,5 сек. Серебро у немки Лауры Далмайер (+7,3 сек.; 1 промах), третьей финишировала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (+8,1 сек.).

Надежда Скардино без ошибок отработала все стрелковые сессии и в итоге замкнула десятку сильнейших, отстав от чемпионки на 52 сек.

Мировое первенство завершится мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя заходами на стрельбище. Среди 30 ее участников будет и белорусский стреляющий лыжник Владимир Чепелин, у которого 26-я стартовая позиция.

Владимир Чепелин будет единственным представителем мужской сборной Беларуси в масс-старте на ЧМ по биатлонуВладимир Чепелин будет единственным представителем мужской сборной Беларуси в масс-старте на ЧМ по биатлону
На дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами среди 30 спортсменов уйдет белорусский биатлонист Владимир Чепелин, у которого 26-я стартовая позиция. Мужчины начнут гонку в 18.00, а женский масс-старт на 12,5 км начнется тремя часами ранее.

После завершения мирового первенства ведущие биатлонисты перебазируются в российский Ханты-Мансийск, где 17-20 марта пройдет заключительный этап Кубка мира.-0-