Минск +10°C
21 января 2016, 17:46

Надежда Скардино стала лучшей из белорусок в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антхольце

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Надежда Скардино стала лучшей из белорусок в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антхольце, заняв 29-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер женской сборной Беларуси в текущем сезоне в завершившемся спринте на 7,5 км допустила по одному промаху при стрельбе лежа и стоя. В итоге время Надежды Скардино на финише - 22 мин. 20,9 сек.

Победительницей спринта на 7,5 км у женщин стала россиянка Ольга Подчуфарова (21 мин. 01,9 сек.; 0 промахов), второе место у итальянки Доротеи Вирер (21 мин. 09,9 сек.; 1 промах), замкнула тройку призеров еще одна представительница России Екатерина Юрлова (21 мин. 24,0 сек.; 0 промахов).

В спринтерской гонке также приняли участие белоруски Ирина Кривко, в итоговом протоколе она заняла 57-е место (23 мин. 12,0 сек.; 3 промаха), Дарья Юркевич финишировала 65-й (23 мин. 29,2 сек.; 2 промаха). Дебютантка этапов Кубка мира Динара Алимбекова, которая планирует выступить на юниорском чемпионате мира на следующей неделе в Румынии, стала 73-й (23 мин. 52,5 сек.; 2 промаха). На гонку была заявлена Надежда Писарева, которая получила 12-й номер, но на старт не вышла.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать чешская биатлонистка Габриэла Соукалова - 643 очка. Второе место у Мари Дорен Абер из Франции - 576 очков, третья позиция у немки Франциски Хильдебранд - 542 очка. Надежда Скардино занимает 14-е место - 296 очков. У Дарьи Юркевич 39-я позиция в Кубке мира - 101 очко, Анастасия Дуборезова расположилась на 53-м месте - 32 очка, Ирина Кривко на 54-й позиции - 29 очков, Надежда Писарева с 13 очками находится 72-м месте, 79-я строка в зачете Кубка мира у Анны Солы - 4 очка.