Минск Сплошная облачность +5°C
18 декабря 2015, 17:56

Надежда Скардино заняла 21-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино сегодня заняла 21-е место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 7,5 км Скардино преодолела за 21 мин. 28,4 сек., допустив один промах на двух огневых рубежах. Победительницей спринта стала француженка Мари Дорин-Абер, показавшая результат 20 мин. 17,8 сек. Вслед за ней финишировали немки Лаура Дальмайер (+1,1 сек) и Франциска Хильдебранд (+13,0 сек.). Все призеры ни разу не промахнулись на стрельбище.

Остальные представительницы Беларуси в сегодняшней спринтерской гонке заняли такие позиции: 40 - Надежда Писарева (+1 мин. 43,6 сек.; 2 промаха), 43 - Ирина Кривко (+1 мин. 46,1 сек.; 1), 46 - Анна Сола (+1 мин. 51,5 сек.; 1), 56 - Дарья Юркевич (+2 мин. 09,7 сек.; 1), 82 - Анастасия Дуборезова (+3 мин. 08,2 сек.; 2).

В субботу, 19 декабря, состоятся гонки преследования у мужчин (12,5 км) и женщин (10 км). В заключительный день третьего этапа 20 декабря пройдут масс-старты у мужчин (15 км) и женщин (12,5 км). Все гонки белорусские любители спорта смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".-0-