Минск +3°C
21 января 2011, 17:18

Надежда Скардино заняла 31-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве

21 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла сегодня 31-е место в спринте на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце-Антерсельве, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это лучший результат среди белорусских спортсменок. Время Надежды Скардино на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами - 21 мин. 49,5 сек. при одном промахе. Она уступила победительнице норвежке Туре Бергер (без промахов) 1 мин. 41,4 сек. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии (1 промах), уступившая норвежке 29,1 сек., замкнула призовую тройку россиянка Ольга Зайцева (1 промах; +36,4 сек.). В число 40 лучших, сумев завоевать очки в зачет Кубка мира, попала также Людмила Калинчик, с 2 промахами показавшая 36-й результат (+2 мин. 0,5 сек.). Остальные белорусские биатлонистки финишировали за пределами 40 сильнейших. Дарья Домрачева заняла 60-е место (5 промахов; +2 мин. 43,6 сек.), Анастасия Дуборезова - 62-е (2 промаха; +2 мин. 44,4 сек.), Алла Толкач - 84-е (2 промаха; +3 мин. 52,5 сек.). Всего в гонке участвовали 96 спортсменок. В оставшиеся дни шестого этапа Кубка мира пройдут женская эстафета (22 января), мужской масс-старт (22 января), женский масс-старт (23 января) и мужская эстафета (23 января). Белорусские любители биатлона смогут увидеть все гонки в эфире телеканала "Лад".