ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2016, 12:55

Награды чемпионата Минской области по греко-римской борьбе оспорят около 100 спортсменов

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове 8-9 января пройдет очередной чемпионат Минской области по греко-римской борьбе, награды которого, как ожидается, оспорят около 100 спортсменов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Предстоящий мужской турнир пройдет в лично-командном формате. Состязания сильнейших атлетов столичного региона примет ГУСУ "Борисовская СДЮШОР" (ул. Чапаева, 19). Их главным судьей будет судья международной категории Александр Королев.

Победители и призеры чемпионата в личном первенстве будут определены в весовых категориях до 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 кг. Обладателей наград высшего достоинства организаторы наградят призами. Сборная того или иного района, которая наберет наибольшее количество очков в споре команд, получит кубок.

По традиции, на турнире пройдет отбор борцов в сборную Минской области для участия в главных внутренних стартах - чемпионате и Кубке Беларуси. Не исключено, что на борисовском ковре выступят некоторые спортсмены национальной команды, личные тренеры которых сочтут это необходимым, а также представители ее ближайшего резерва. Планируется, что чемпионат страны для борцов греко-римского стиля пройдет в третьей декаде января.

А в ближайшее время еще одним крупным стартом у "греко-римлян" будет VII международный командный турнир памяти тренеров Н.Ф.Ивашко и О.И.Марковского - Asics Classic CUP, ставший уже традиционным. Как сообщили в Белорусской федерации борьбы, ареной его проведения 9 января станет Минский городской центр олимпийского резерва (МГЦОР) по борьбе имени трехкратного олимпийского чемпиона А.В.Медведя (ул. Калиновского, 55).

Соревнования пройдут среди юниоров 1996-1998 годов рождения. В них примут участия спортсмены из восьми стран - Беларуси, Грузии, Казахстана, Литвы, России, Узбекистана, Украины, Швеции. Начало поединков в 9.00. Церемония открытия турнира запланирована на 16.30. Финальная часть стартует в 17.00. Главный судья турнира - судья олимпийской международной категории Игорь Брель.

Ближайшим крупным стартом для борцов вольного стиля в Минской области будет первенство среди молодежи до 23 лет. 18-19 января эти соревнования пройдут в Смолевичах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси