ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 сентября 2017, 07:48

Награды открытого чемпионата Минской области по спортивному ориентированию разыграют в Слуцке

Фото из архива Белорусской федерации ориентирования
Фото из архива Белорусской федерации ориентирования

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат Минской области по спортивному ориентированию пройдет в Слуцке и Слуцком районе 15-17 сентября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К участию в чемпионате допускаются команды районов и городов Минской области, коллективы физической культуры (КФК), команды клубов спортивного ориентирования, а также все желающие, получившие допуск врача. По условиям состязаний на старт смогут выйти участники в возрастных группах 10, 12, 14, 16, 18, 21, 35 лет и старше.

Соревнования пройдут в лично-командном формате. На 16 июня в Слуцке намечены старты на спринтерской дистанции. На следующий день в Слуцком районе (на оз. Рудня) станут известны имена победителей и призеров на средней дистанции. Для участников юношеского возраста групп турнир будет рейтинговым. Итоги лично-командных соревнований на обеих дистанциях будут подводиться отдельно в каждой возрастной группе. Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков, набранных 12 лучшими спортсменами по каждой дистанции.

Команда-победитель в общем зачете награждается кубком и грамотой. Победители в личном зачете на спринтерской и средней дистанциях получат грамоты и индивидуальные призы.

В числе задач предстоящего открытого чемпионата - развитие и популяризация ориентирования в Минской области, повышение уровня мастерства спортсменов и команд районов, формирование областной команды для участия в республиканских соревнованиях.

Открытый чемпионат Минской области по спортивному ориентированию будет проводиться управлением спорта и туризма Миноблисполкома, Минской областной федерацией спортивного ориентирования, отделом образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси