28 января 2019, 07:19

Рейтинг WTA: Арина Соболенко дебютировала в топ-10, Наоми Осака стала первой ракеткой мира

Арина Соболенко. Фото Jimmie48 tennis photography

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Японская теннисистка Наоми Осака впервые стала первой ракеткой планеты. До этого представители Японии никогда не возглавляли мировой рейтинг ни у мужчин, ни у женщин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе 21-летняя Наоми Осака стала победительницей первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата Австралии. Перед стартом Australian Open японка занимала 4-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Финалистка австралийского первенства чешка Петра Квитова поднялась с 6-го на 2-е место в мировом рейтинге.

Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере поднялась на 10-е место в рейтинге WTA.