ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 ноября 2017, 15:49

Нападающий ХК "Динамо-Минск" Александр Китаров восстановился от травмы и сыграет с "Югрой"

Александр Китаров. Фото ХК "Динамо-Минск"
Александр Китаров. Фото ХК "Динамо-Минск"

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий ХК "Динамо-Минск" Александр Китаров восстановился от травмы и примет участие в сегодняшней игре с "Югрой" из Ханты-Мансийска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе минской команды.

У форварда выявили повреждение после успешного матча минчан с казанским "Ак Барсом" (4:1). Он не принимал участие в гостевых играх динамовцев на Дальнем Востоке и в Китае. Сейчас игрок полностью восстановился от травмы и признался, что наиболее тяжелым для него был период реабилитации. "Самый главный показатель, готов я или нет, - это предстоящая игра. Период восстановления от повреждения был непростым, самое сложное - процедуры, наверное, это труднее, чем тренироваться", - отметил форвард.

Александр Китаров, который входит в число лидеров голосования болельщиков от дивизиона Боброва на Матч всех звезд в Астане, отметил, что такое внимание для него приятно. "Каждый хоккеист желает принять участие в таком шоу, признателен болельщикам за поддержку", - сказал он.

Главный тренер "Динамо" Горди Дуайер после сегодняшней тренировки отметил, что его подопечным необходимо завершить домашнюю серию победой. По мнению специалиста, сделать это будет непросто, т.к. у "Югры" неплохие форварды и вратари.

Матч "Динамо-Минск" - "Югра" начнется сегодня в "Минск-Арене" в 19.30. "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи. Белорусская команда после 35 матчей в регулярном сезоне набрала 47 очков и расположилась на 9-й строчке в Западной конференции. "Зубры" на 6 очков отстают от 8-го места, которое занимает череповецкая "Северсталь".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси