ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 марта 2019, 17:48

Нападающий Михаил Стефанович включен в первое звено сборной экстралиги на решающий матч с "Динамо-Минск"

Фото из архива
Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард минской "Юности" Михаил Стефанович включен в первое звено нападения сборной экстралиги на решающий матч серии с ХК "Динамо-Минск", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с лучшим снайпером серии, в активе которого два гола, сыграют Александр Жидких и Павел Развадовский. Михаил Стефанович 26 февраля забросил первую шайбу в матче между минским "Динамо" и сборной экстралиги (4:2), а в повторной игре сумел отличиться в большинстве, сравняв счет, но подопечные Михаила Захарова уступили - 1:2.

Хоккеисты "Динамо" также произвели перестановки: вместо Патрика Уиркоша, получившего травму, заявлены три игрока "Шахтера": Евгений Оксентюк, Дмитрий Заламай и Сергей Шелег.

Три игрока "Шахтера" пополнили ХК "Динамо-Минск" перед решающим матчем серии со сборной экстралигиТри игрока "Шахтера" пополнили ХК "Динамо-Минск" перед решающим матчем серии со сборной экстралиги
Из Солигорска в помощь динамовцам вызваны защитники Дмитрий Заламай, который сыграет под 32-м номером, и Сергей Шелег (№10), а также форвард Евгений Оксентюк (№98).

Третий матч серии начнется сегодня в "Минск-Арене" в 18.00.

Накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности рассказал, что это он был инициатором суперсерии между ХК "Динамо-Минск" и сборной экстралиги. "Несмотря на огромное внимание к этому виду спорта у нас в стране, мы получаем обратный результат. Не блещем. Национальная сборная вылетела из элиты мирового хоккея, "молодежка" тоже. Я начал предъявлять жесткие претензии к ответственным лицам, начиная с Федерации хоккея, тренеров ведущих клубов и до правительства. Неделю назад предложил Михаилу Захарову усилить его "Юность" и сыграть против минского "Динамо", которое рано закончило сезон. Кто выиграет серию - тот будет в КХЛ. Принимая такое решение, хотел посмотреть, чего стоит наш внутренний чемпионат", - заявил глава государства.

Президент отметил, что не жалеет о решении провести суперсерию. Сборная экстралиги победила в первой игре (4:2) и, по мнению Александра Лукашенко, случайно проиграла во второй (1:2) после ошибки голкипера Игоря Брикуна. "Убедился, что игроки из внутреннего чемпионата, которые мотивированы и хотят играть, превосходили динамовцев в отдельных эпизодах. Увидел, что в национальном чемпионате есть ребята не хуже, чем в "Динамо". Из этого будут сделаны выводы", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства считает, что при формировании состава и тренерского, и хоккеистов на следующий сезон необходимо делать ставку на отечественных специалистов и игроков, а также провести качественную межсезонную подготовку.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси