ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 апреля 2017, 14:22

Нападающий Сергей Стась покинул тренировочный лагерь сборной Беларуси по хоккею

Сергей Стась
Сергей Стась

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий Сергей Стась покинул тренировочный лагерь сборной Беларуси по хоккею, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе федерации хоккея Беларуси.

Такое решение принято тренерским штабом национальной команды. Ранее Дэйв Льюис расстался с форвардами Андреем Степановым и Александром Китаровым. Капитаном сборной, которая готовится к майскому чемпионату мира, на прошлой неделе был выбран Андрей Стась.

Сборная Беларуси по хоккею определилась с капитаном и его ассистентами на предстоящий ЧМСборная Беларуси по хоккею определилась с капитаном и его ассистентами на предстоящий ЧМ
Капитаном команды станет форвард минского "Динамо" Андрей Стась, вице-капитанами назначены Владимир Денисов и Александр Павлович.

Подопечные Дэйва Льюиса при подготовке к мировому форуму в апреле провели матчи в турнире Европейского хоккейного вызова с Латвией (0:1, 3:0), Германией (3:1, 1:2) и Швецией (1:4, 1:5).

На текущей неделе, 27 апреля, в "Минск-Арене" в 10.00 состоится открытая тренировка, а на следующий день сборная Беларуси отправится во Францию. В Бордо она сыграет с национальной командой этой страны: 30 апреля в 16.00, 1 мая - в 19.00.

Первый матч чемпионата мира белорусы проведут 5 мая в Париже против Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси