ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2017, 11:52

Нападающий ЦСКА Джефф Платт приглашен в сборную Беларуси по хоккею на ноябрьские матчи

Джефф Платт
Джефф Платт

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий ЦСКА Джефф Платт приглашен в сборную Беларуси по хоккею на ноябрьские товарищеские матчи. Об этом заявил главный тренер команды Дэйв Льюис в эфире телеканала "Беларусь 5", сообщает БЕЛТА.

Форвард не принимал участие в прошедшем во Франции и Германии в мае чемпионате мира. В проходящем десятом сезоне Континентальной хоккейной лиги Джефф Платт в составе московского ЦСКА провел восемь матчей, забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу.

Как отметил сам хоккеист, возвращение в сборную Беларуси обусловлено желанием получить игровую практику, которой у Платта сейчас недостаточно в московском клубе.

Вызов в сборную Канады, которая готовится к Олимпийским играм в Республике Корея, получил и нападающий минского "Динамо" Куинтон Хауден. Кроме этого хоккеиста в составе "Кленовых листьев" на ноябрьские матчи приглашены еще три бывших игрока минского клуба: Мэтт Эллисон, Роб Клинкхаммер и голкипер Бен Скривенс.

Состав сборной Беларуси по хоккею будет опубликован позже, перед началом учебно-тренировочного сбора 6 ноября. На следующий день команда отправится во французский Сержи, где сыграет три матча - со сборными Франции (9 ноября), Латвии (10 ноября) и Словении (11 ноября).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси