ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 августа 2018, 16:43

Наставник ХК "Динамо-Минск" Сергей Стась войдет в тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею

Андрей Кудин, Константин Кольцов, Андрей Сидоренко, Горди Дуайер, Сергей Стась и Геннадий Лянго. Фото ХК "Динамо-Минск"
Андрей Кудин, Константин Кольцов, Андрей Сидоренко, Горди Дуайер, Сергей Стась и Геннадий Лянго. Фото ХК "Динамо-Минск"

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наставник хоккейного клуба "Динамо-Минск" Сергей Стась войдет в тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Во время встречи
Во время встречи

Главный тренер национальной команды Андрей Сидоренко сегодня в федерации встретился с тренерским штабом белорусского представителя в КХЛ. Специалисты обсуждали пути взаимодействия с "Динамо" по развитию хоккея в стране. "На первой встрече мы касались кадровых вопросов. Попросил, чтобы тренеры "Динамо" уделяли внимание индивидуальному мастерству белорусских игроков в клубе, развивали их навыки. Договорились встречаться в ходе сезона, обсуждать работу. И меня попросили смотреть матчи, делиться своим мнением. Также решено, что Сергей Стась войдет в тренерский штаб сборной Беларуси", - рассказал Андрей Сидоренко.

Андрей Сидоренко
Андрей Сидоренко
Известный в прошлом защитник сборной Беларуси Сергей Стась на данный момент является помощником Горди Дуайера в минском "Динамо". Андрей Сидоренко возглавил главную команду в июле текущего года, после смены руководства ФХБ. Поводом для изменений в федерации стал неудачный чемпионат мира, по итогам которого сборная Беларуси покинула элитный дивизион.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси