ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июня 2017, 16:24

Национальная сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ выступит на этапе КМ в Белграде

Олег Юреня. Фото ICF
Олег Юреня. Фото ICF

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ проведет первый официальный старт в новом сезоне и выступит на третьем этапе Кубка мира в Белграде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программа соревнований откроется 2 июня квалификационными заездами. Главный тренер сборной Владимир Шантарович взял в столицу Сербии ведущих атлетов. В первый день третьего этапа Кубка мира выступят в байдарке-одиночке Олег Юреня, байдарке-двойке Роман Петрушенко и Виталий Белько, в каноэ-двойке Андрей Богданович и Денис Махлай, Ольга Климова и Надежда Макарченко, обладательница премии World Paddle Awards (WPA) в категории наиболее перспективный молодой спортсмен по итогам сезона-2016. Наполовину обновлен состав женской байдарки-четверки. Вместе с бронзовыми призерами в Рио-де-Жанейро Ольгой Худенко и Надеждой Лепешко выступят Софья Юрченко и Дарья Бойчевская. Завершится турнир в Белграде 4 июня.

Первый и второй этап Кубка мира в Португалии и Венгрии, которые состоялись в мае, белорусские гребцы пропускали. Этап Кубка мира в столице Сербии станет хорошей проверкой сил перед главными стартами сезона - чемпионатом Европы в болгарском Пловдиве (10-17 июля) и мировым форумом гребцов в чешском Рачице (21-28 августа).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси