ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 июля 2022, 16:41

Национальные паралимпийские комитеты Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальные паралимпийские комитеты Беларуси и России подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития паралимпийского спорта, сообщает ТАСС.

Соглашение подписали председатель Паралимпийского комитета Республики Беларусь Олег Шепель и президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков. Встреча руководителей организаций состоялась в рамках открытого Кубка Беларуси по плаванию, который проходит в Бресте. В турнире принимают участие белорусские и российские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

"В условиях санкционного давления со стороны западных стран на российский и белорусский спорт главное - сохранить спортивное мастерство, международный соревновательный опыт и наладить взаимодействие с федерациями, которые с нами сотрудничают, - сказал Павел Рожков. - Этот документ укрепит дружественные отношения и еще больше расширит наши возможности для развития паралимпийского движения в обоих государствах. В России и Беларуси сильные паралимпийские сборные по плаванию, легкой атлетике, лыжным гонкам, биатлону. Поэтому соглашение о сотрудничестве поможет спортсменам из обеих стран не только оставаться лидерами в этих видах спорта, но и улучшить результаты в других".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси