ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 января 2019, 08:18

Названы лучшие легкоатлеты чемпионата Беларуси в закрытых помещениях

Фото БФЛА
Фото БФЛА

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве в спорткомплексе "Олимпиец" завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях. По итогам соревнований определены лучшие спортсмены турнира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.

Один из лидеров национальной команды в барьерном беге Эльвира Герман преодолела в финале дистанцию 60 м с барьерами за 7,97 сек., показав свой лучший результат в текущем сезоне. В числе лучших спортсменок также толкательница ядра Алена Дубицкая (18 м 94 см), прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова (6 м 63 см). У мужчин специальных призов удостоены Виталий Парахонько (60 м с барьерами - 7,77 сек.), Олег Томашевич, толкнувший ядро на 19 м 73 см, и Максим Граборенко, ставший двукратным чемпионом Беларуси в беге на 60 м (6,83 сек.) и 200 м (21,62 сек.).

Лучшими атлетами соревнований по версии газеты "Спортивная панорама", выступающей одним из партнеров турнира, стали спринтерша Кристина Тимановская и Виталий Парахонько.

Чемпионат Беларуси в закрытых помещениях стал отборочным к чемпионату Европы, который пройдет в Глазго с 1 по 3 марта.-0-

Фото БФЛА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси