ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 января 2018, 22:52

Дуайер: неэффективная игра минского "Динамо" в нападении - причина неудачи в сезоне

Горди Дуайер
Горди Дуайер

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неэффективная игра минского "Динамо" в нападении - причина неудачи в сезоне и непопадания в плей-офф. Такое мнение высказал на пресс-конференции после завершения матча с "Адмиралом" (2:3) главный тренер минчан Горди Дуайер, сообщает корреспондент БЕЛТА,

Поражение от команды из Владивостока лишило минчан возможности сыграть в плей-офф. Одной из причин, почему не удалось войти в восьмерку сильнейших в турнирной таблице Западной конференции, наставник назвал неэффективность атаки.

"В команде есть игроки, которые забросили 40% шайб клуба в сезоне. В КХЛ очень сложно, рассчитывая на нескольких лидеров, стабильно провести весь чемпионат. У нас есть хоккеисты, которые стараются и действуют на пользу команде. Болельщики могли видеть, как уже в ходе сезона команда менялась, мы искали лучшие варианты игры в нападении", - рассказал Горди Дуайер.

Хоккеисты минского "Динамо" уступили "Адмиралу" и лишились шансов сыграть в плей-оффХоккеисты минского "Динамо" уступили "Адмиралу" и лишились шансов сыграть в плей-офф
Стартовые двадцать минут встречи минчане могли несколько раз открыть счет. Шансы отличиться голом имели Егор Шарангович и Денис Осипов, угодивший в штангу.

По мнению тренера, "Динамо" необходимо усиливать нападение, и, если сотрудничество с североамериканским специалистом будет продолжено, он будет действовать именно в этом направлении. "В межсезонье необходимо сосредоточить усилия на поиске форвардов. Это будут не только легионеры, но хоккеисты из чемпионата Беларуси, молодые игроки, которые действительно смогут усилить нашу атаку", - отметил главный тренер.

Минское "Динамо" в турнирной таблице Западной конференции занимает десятое место с 67 очками. Белорусской команде осталось провести три матча в чемпионате КХЛ, победы в которых и набранные очки не смогут уже обеспечить "зубрам" выход в восьмерку сильнейших и участия в плей-офф.

За десять сезонов в КХЛ минское "Динамо" четырежды выступало в плей-офф чемпионата, но не проходило далее первого круга в борьбе за Кубок Гагарина.-0

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси