ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2015, 11:30

Некоторые белорусские боксеры гарантировали себе медали турнира памяти Ливенцева

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские боксеры, вышедшие в полуфинальные бои международного турнира памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева, гарантировали себе его награды. Об этом БЕЛТА сообщили в Белорусской федерации бокса.

В первые два дня (5 и 6 мая) на турнире проходили предварительные бои. Спортсмены, которые преодолели этот барьер и пробились в полуфиналы, гарантированно попадут на пьедестал почета.

Что касается белорусских боксеров, то капитан национальной сборной Виталий Бондаренко (весовая категория до 75 кг) не смог преодолеть сопротивление своего коллеги по команде Андрея Троцевского и не пробился в полуфинальный раунд. Более опытный боец уступил раздельным решением судей.

Более успешно сложилась турнирная судьба у Ивана Фигуренко (52 кг), который победил представителя Молдовы Юлиана Иванова. В весе 60 кг Дмитрий Сапон взял верх над более молодым коллегой по сборной страны Егором Курбановым. Опытные "файтеры" Вазген Сафарьянц (60 кг) и Магомед Нурудинов (69 кг) успешно преодолели сопротивление соответственно турецкого спортсмена Волкана Гекрека и грузина Гелы Абашидзе. Записали виктории на свой счет участник II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине Ильяс Одинаев (60 кг), а также Павел Костромин (69 кг), Вадим Панков и Виктор Мурашкин (оба - 75 кг). Одинаев убедительно выглядел на фоне литовца Эдинаса Пуплаушаса, Костромин смог победить узбека Исраиля Мадримова, Панков заставил признать свое превосходство перед молдавским боксером Виктором Карапчешвили, а Мурашкин попал в следующий раунд без борьбы, так как его оппонент снялся с соревнований из-за травмы.

В рядах белорусских спортсменов, продолжающих сражаться за медали турнира, также Дмитрий Асанов (56 кг), победивший оппонента из Грузии Георгия Гогатишвили, и Евгений Долголевец (64 кг), досрочно завершивший свой бой против коллеги по команде Алексея Гоглева. Последнему продолжать поединок помешало серьезное рассечение.

Что касается турнирных потерь белорусской сборной, то помимо Виталия Бондаренко и Егора Курбанова завершили свое выступление Элербек Ахмедов (60 кг), Евгений Макарчук (69 кг), Денис Юцкевич (64 кг), Илья Демидов (81 кг).

Полуфинальные поединки в минском Дворце спорта сегодня стартуют в 17.00. В пятницу, 8 мая, решающие встречи будут проходить с 15.00 до 18.30.-0-

Теги
бокс
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси