ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 ноября 2022, 21:40

"Неман", "Брест" и "Локомотив" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Бресте, Жлобине и Молодечно 17 ноября продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном поединке дня "Локомотив" в гостях уверенно разобрался со жлобинским "Металлургом" - 5:2. По два очка (1+1) в составе "железнодорожников" набрали Илья Петров, Кирилл Игнатов и Михаил Бучкин. Благодаря этой победе оршанцы сравнялись с действующими чемпионами в турнирной таблице: обе команды с 33 очками вместе с минской "Юностью" делят 5-7-е места. В параллельной игре "Неман" на чужом льду справился с "Динамо-Молодечно" - 4:1, одержав тем самым седьмую победу подряд. Дубль за гродненцев оформил Вячеслав Андрющенко. Также в четверг "Брест" дома переиграл новополоцкий "Химик" со счетом 3:0.

После 25 матчей сезона в белорусской экстралиге лидирует "Неман". Столько же очков (36) имеет и солигорский "Шахтер", но гродненцы располагаются выше благодаря большему количеству побед. Третью и четвертую позиции занимают "Гомель" и "Витебск", у обоих коллективов по 34 балла. В нижней части таблицы находятся "Брест" (27 очков), "Химик" (24), "Динамо-Молодечно" (20), "Лида" (16) и "Могилев" (8). Следующие матчи в чемпионате страны по хоккею пройдут в воскресенье, 20 ноября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси