Минск Малооблачно +10°C
05 ноября 2023, 20:52

"Неман" до минимума сократил отрыв от минского "Динамо" в чемпионате Беларуси

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" обыграл "Славию" и до минимума сократил отрыв от минского "Динамо" в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Мозыре, команда Игоря Ковалевича забила два мяча во втором тайме. На 61-й минуте счет открыл Егор Зубович, а незадолго до окончания встречи Юрий Пантя установил окончательный результат 2:0 в пользу "Немана". После этой победы гродненский клуб набрал 56 очков. У лидера турнира минского "Динамо" на один балл больше. Завтра минчане сыграют в Бресте против местного "Динамо".

Результаты остальных встреч 27-го тура: "Белшина" (Бобруйск) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 0:1, "Сморгонь" - "Минск" - 0:0, "Ислочь" (Минский район) - "Шахтер" (Солигорск) - 2:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Гомель" - 0:0, "Нафтан" (Новополоцк) - "Слуцк" - 2:1. Борисовский БАТЭ пропускает этот тур.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 57 очков, "Неман" - 56, "Торпедо-БелАЗ" - 43.-0-