ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 октября 2022, 21:36

"Неман" и "Динамо-Молодечно" одержали крупные победы в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник тремя матчами в Жлобине, Гродно и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны жлобинский "Металлург" дома потерпел крупное поражение от "Динамо-Молодечно" - 1:5, прервав тем самым серию из четырех викторий кряду. Хоккеисты "Юности" в Гродно с таким же счетом проиграли "Неману". В составе гродненцев по три результативных балла набрали Герман Поддубный и Артем Левша. Самый напряженный матч вечера выдали "Лида" и "Витебск". По ходу игры лидчане вели в две шайбы, однако в финальной трети гости не только сравняли цифры, но и вырвали победу - 4:3. Автором решающей шайбы северян стал Глеб Шкапцов.

Таким образом, после 16 туров в чемпионате страны по хоккею лидируют "Шахтер" и "Витебск", у которых по 25 очков. Третьим с 23 баллами идет "Металлург", далее следуют "Локомотив" и "Юность" (по 21).

Во вторник в белорусской экстралиге также состоятся три матча. "Брест" примет "Шахтер", "Локомотив" в Орше сыграет с "Могилевом", а новополоцкий "Химик" дома встретится с "Гомелем". Все поединки стартуют в 19.00.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси