ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 марта 2023, 21:10

"Неман" и "Юность" одержали первые победы в четвертьфинальных сериях Кубка Президента

Фото hockey.by
Фото hockey.by

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" и минская "Юность" стартовали с побед в сериях первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Занявшему второе место в "гладком" чемпионате "Неману" в противники по четвертьфиналу достался новополоцкий "Химик". На первый перерыв дебютной игры гродненцы ушли, ведя со счетом 2:0, однако во второй трети северяне трижды реализовали большинство и вышли вперед. Вскоре хозяева сравняли цифры на табло - 3:3, именно с таким счетом и закончилось основное время поединка. В первом овертайме победитель выявлен не был, и только во втором дополнительном периоде форвард "Немана" Савва Андреев принес своему клубу победу (4:3) и лидерство в серии.

В другой четвертьфинальной паре первого раунда сошлись третья и шестая команды регулярного сезона экстралиги - "Юность" и "Витебск". В стартовой игре противостояния минчане попросту не заметили соперника, отправив в чужие ворота по две шайбы в каждом из периодов. Как итог - разгромные 6:0, дубль за "Юность" оформил Сергей Станкевич, по три голевые передачи отдали Андрей Антонов и Всеволод Кашкар. Следующие матчи в обеих парах пройдут в понедельник, все дуэли продлятся до четырех побед одной из команд.

12 марта состоятся вторые игры в сериях первого раунда плей-офф Кубка Президента между "Шахтером" и "Динамо-Молодечно", а также между "Гомелем" и "Металлургом". Поединок на юге страны стартует в 14.30, встреча в Солигорске начнется в 17.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси