ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 апреля 2023, 09:12

"Неман" и "Металлург" разыграют Кубок Президента в седьмом матче финальной серии

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник в Гродно определится чемпион белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/23, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До решающей игры за право обладания Кубком Президента добрались хоккеисты гродненского "Немана" и действующие чемпионы страны из жлобинского "Металлурга". По итогам регулярного чемпионата "Неман" расположился на 2-м месте в турнирной таблице, "стальные волки" же финишировали пятыми. По ходу плей-офф гродненцы выбили из борьбы за трофей новополоцкий "Химик" (4:0) и минскую "Юность" (4:3), став первой командой в истории белорусского хоккея, сумевшей отыграться со счета 0:3 в серии. "Металлург" на пути к финалу был сильнее "Гомеля" (4:2) и победителя "регулярки" солигорского "Шахтера" (4:1).

Заключительный поединок сезона пройдет в гродненском Ледовом дворце спорта и начнется в 16.00. В финальном противостоянии хоккеисты "Немана" выиграли первый (2:0), третий (5:0) и пятый матчи (6:1), жлобинчане отвечали победами во второй (2:1), четвертой (3:0) и шестой игре серии (7:1). Год назад судьба Кубка Президента также решилась в седьмом матче, тогда "Металлург" обыграл "Юность" со счетом 3:0.

Ранее команды из Гродно и Жлобина встречались в финалах в 2012 и 2013 гг., первая дуэль завершилась в пользу "волков", спустя год "красно-черные" взяли реванш. В случае победы "Неман" станет восьмикратным чемпионом Беларуси, "Металлург" может стать обладателем главного трофея экстралиги в третий раз.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси