Минск Сплошная облачность +5°C
30 апреля 2016, 09:08

"Неман" и "Нафтан" потерпели очередные поражения в матчах чемпионата Беларуси

Гродненский "Неман" против "Минска"

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты новополоцкого "Нафтана" и гродненского "Немана" остаются без побед после пяти туров чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свое четвертое поражение новополочане потерпели в гостях у солигорского "Шахтера". В первом тайме соперники не забили мячей, а после перерыва Виталий Лисакович и Николай Януш обеспечили хозяевам викторию - 2:0.

Гродненские болельщики надеялись, что после отставки с поста главного тренера Сергея Солодовникова команда встрепенется и порадует хорошей игрой против "Минска". Однако этого не произошло, хозяева провели встречу невразумительно, уступив минчанам по всем компонентам игры. Подопечные Георгия Кондратьева действовали намного увереннее, имели немало возможностей поразить ворота "Немана", но забили всего один гол - незадолго до окончания первой половины поединка отличился Леонид Ковель - 1:0.

Результаты остальных пятничных встреч: "Белшина" (Бобруйск) - БАТЭ (Борисов) - 2:3 (Матвеенко, 48, Файех, 71; А.Володько, 3, Родионов, 60, Дубра, 90), "Динамо" (Минск) - "Слуцк" - 1:1 (Яроцкий, 82; Глебко, 70).

Сегодня состоятся остальные встречи этого тура: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Крумкачы" (Минск), "Ислочь" (Минский район) - "Динамо" (Брест), "Славия" (Мозырь) - "Витебск", "Гранит" (Микашевичи) - "Городея".

Сейчас впереди БАТЭ, набравший 13 очков (5 матчей), по 10 баллов у футболистов "Ислочи" (4) и "Минска" (5).-0-